Экскурсию для детей провели в редакции газеты «Новый Путь»


18 июля воспитанники Поспелихинского филиала «Комплексного центра социального обслуживания населения» посетили редакцию газеты «Новый путь», чтобы поближе познакомиться с ее работой.

Началась встреча со знакомства с редактором газеты. Татьяна Васильевна Кузьмина рассказала гостям о том, что любимая «районка» выходит по четвергам, читают ее около 4500 жителей района, над созданием каждого номера трудится весь коллектив редакции. Работа сложная, но очень интересная.

Также ребята познакомились с работой оператора компьютерной верстки. Человек этой профессии занимается оформлением газеты в электронном виде и обрабатывает фотографии. Для этого от специалиста требуется компьютерная грамотность, усидчивость, внимательность.

Особенно детям понравился процесс печатания издания. Ребят не испугали шум машины и запах краски, они, затаив дыхание, долго смотрели на появляющиеся газеты из станка. В завершении экскурсии была сделана общая фотография на память.

На фото: Данил Балуев, Валя Цуканова, Дима Осипцов, Антон Зыков, специалисты по социальной работе Надежда Николаевна Фогельгезанг и Нина Александровна Сахно.

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 444