Хотите дешевле — платите через Госуслуги


Единый портал государственных и муниципальных услуг предназначен для подачи заявлений граждан в электронной форме на получение государственных услуг, получение и рассмотрение таких заявлений.

С помощью портала можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет или обменять водительское удостоверение. Просто нужно оставить электронную заявку и прийти в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД, подойти к специально выделенным для этого окнам и получить услугу без очереди.

Кроме того, с помощью портала можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома.

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг со скидкой 30% до 1 января 2019 года ( п.3 ст.2 ФЗ от от 21.07.2014г. № 211»О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации».):

1. Получение или замена водительского удостоверения;

2. Регистрация транспортного средства.

Чтобы получить скидку Вам необходимо:

1. Подать заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Подождать пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, затем перейти к оплате.

3. Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины:

— Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);

— Электронный кошелек (Webmoney С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%).

— Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату пошлины.

Следует обратить внимание, что оплатить госпошлину со скидкой можно также через мобильное приложение Госуслуг.

Поспелихинская Госавтоинспекия рекомендует жителям района регистрироваться на портале gosuslugi.ru и получать все необходимые услуги, предварительно оставив электронные заявки.

Один раз, зарегистрировавшись на портале gosuslugi.ru, вы можете получать услуги не только в Госавтоинспекции, но и в других ведомствах, оформить заграничный паспорт, получить разрешение на хранение и ношение оружия, записаться на прием к врачу, получать сведения о налоговой задолженности, состояние лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования, подавать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц и многое другое.

 

Старший госинспектор РЭО ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» Сергей Башмаков

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 267