24 августа в храм с. Поспелиха прибудет чудотворная икона


В течение двух дней в Никольском храме села Поспелиха будет пребывать мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец».

В нашем крае эта святыня уже бывала, но возможность помолиться у нее жителям нашего района предоставляется впервые. 24 августа в 16.00 ее привезут в храм, где состоится вечернее богослужение и помазание миром, которое источает икона. Двери храма будут открыты до 21.30 часов. 25 августа поклониться святыне можно будет с 7.00 до 13.00 часов, далее она снова отправится в путь.

История иконы «Умягчение злых сердец» — свидетельство настоящего чуда. Она была приобретена в обычной церковной лавке (изготовитель – предприятие «Софрино»), а 3 мая 1998 года ее владелица Маргарита Виноградова заметила, что по поверхности иконы стекает миро. С тех пор икона мироточит постоянно. Отчетливые капли на иконе можно заметить и сейчас.

О причинах этого феномена доподлинно неизвестно. В прошлые века факты мироточения считались предзнаменованием каких-то важных событий. Когда человек видит такое чудо, он укрепляется в вере, а значит, начинает меняться к лучшему, творить больше добра.

Матерь Божия через Свою икону совершает множество чудес и исцелений от физических и душевных недугов. Например, известно много случаев, когда икона помогала женщинам при бесплодии.

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 365