Какие мосты и дороги в Алтайском крае отремонтируют в 2018 году?


В нашем регионе в 2017 году отремонтировали 950 км дорог. На эти цели направлено 12 млрд рублей. Построено, реконструировано, отремонтировано 950 км автомобильных дорог и 28 мостовых сооружений.

В 2018 году планируется привести к современным стандартам 800 км дорог в Курьинском, Мамонтовском, Смоленском, Усть-Пристанском, Косихинском, Целинном, Шелаболихинском и Троицком районах, а также региональные дороги в Калманском и Первомайском районах и почти 30 мостов.

Так, в Поспелихе осенью 2017 года, приступили к строительству нового двухполосного мостового перехода на региональной автомобильной дороге «Поспелиха-Курья-Третьяково». Длина будущей переправы составит 120 метров, а с учетом подходов к нему больше четырехсот. Стоимость моста составит более 250 млн рублей, средства направлены из краевого дорожного фонда. Объект будет обеспечивать круглогодичной транспортной связью жителей населенных пунктов Поспелиха, Курья и Третьяково с трассой федерального значения А-322 «Барнаул-Рубцовск — гр. Республики Казахстан». Объект является переходящим, полностью работы будут завершены осенью 2018 года.

Также предполагается ремонт мостов в Усть-Пристанском, Солтонском, Кытмановском, Красногорском и Первомайском районах и путепровода через железную дорогу на автодороге «Белоярск – Заринск».

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 619