Какой праздник 25 мая 2018 года значится в календаре россиян


Каждый год 25 мая в России отмечается День филолога. Дословно название этой профессии переводится как «любовь к слову». Это профессиональный для людей которые, так или иначе, связаны с филологией: учителя языка и литературы, библиотекари, выпускники филологических факультетов, переводчики.

Филологи современности дифференцируют понятие «филология» как область знаний, изучающая не просто сухие тексты, а заложенные в них духовные и исторические понимания разных культур и народов.

Не отходя далеко от темы образования, хочется отметить, что в этот день проводится торжество во всех школах страны — Последний звонок. Как дети, так и работники сферы образования, с нетерпением ждут этого дня. Дети и учителя отдохнут и наберутся сил, чтоб с новыми идеями приступить к принятию новых знаний. Выпускники отправятся в новый для себя путь, к выбору будущей профессии.

В последнюю пятницу мая свой день отмечают сварщики. Эта дата не является официальной, однако у нее богатая история. Однако, стоит заметить, что в современном мире — мире металла — невозможно обойтись без людей, занимающихся этой профессией. Ведь мы живем в высоких домах, ездим на собственных автомобилях, пользуемся различными устройства, чего бы не могли делать без полезного труда этих работников.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 380