Клепечиха – березовая родина моя! В минувшую субботу этому селу Поспелихинского района исполнилось 160 лет!


19 августа жители села в праздничных нарядах, целыми семьями пришли на поляну к зданию сельского клуба. Здесь по традиции ежегодно проходит День села — праздник, к которому готовятся все, от мала до велика. Самодеятельные артисты сельского дома культуры, которыми руководит Марина Зеленина, подготовили концертную программу, украсили импровизированную сцену в стиле сельского пейзажа: деревенский забор с чугунками, подсолнухи, а над сценой разместился огромный баннер с надписью «С днем рождения, родное село!».

В фойе клуба разместилась выставка работ местных умельцев – картины Светланы Новоселовой, вышивка Раисы Скирды, картины юной художницы Нектар Кареян.

Празднование началось с торжественной части. Жителей с юбилейной датой поздравил глава сельского поселения Николай Кандыбка. Он пожелал селу дальнейшего процветания, а его жителям — здоровья и успехов.

Далее перед зрителями стартовал парад детских колясок. Для участия в конкурсе откликнулись 7 семей, проживающих в Клепечихе – это семьи Борченко, Котыш, Кареян, Корниенко, Лавриненко, Селютины и Чукавины. В ходе подведения итогов, жюри приняло решение поощрить всех конкурсантов, так как все они подошли к заданию творчески и оригинально.

Далее на сцене появились Иван да Марья и Назар ведущие праздника. Вместе они поздравляли старожилов села, семейные пары с юбилейными датами свадеб, чествовали многодетные семьи.

Кроме этого на празднике были подведены итоги конкурса «Лучшая усадьба 2017 года». Победителями в нем стали Наталья Ежова, Мария Иванова, Татьяна и Вячеслав Балацких, Неля Шишова, Нина Ильенко и Евдокия Чернета. Лучшим благоустроенным производственным участком назвали СПК «Путь Ленина». Всем им были вручены грамоты и памятные подарки от районного Совета ветеранов и сельской администрации.

На площади перед Домом культуры для детей был развернут целый парк аттракционов – скаладром, батут, тарзанка «кузнечик», детская игровая площадка «Малышок», электрокачалки и электромобили, велокартинг и много другое. Родители могли порадовать своих детей сладкой ватой,  попкорном, фруктами в карамели и многим другим.

Пока зрители развлекались на площади, в это время на стадионе шла игра в футбол. В гости к клепечихинцам приехали футболисты из Черной Курьи. Игра была напряженная, но очень зрелищная. Победу в товарищеском матче одержали хозяева со счетом 6:3.

 

После торжественной части для детей и родителей была подготовлена игровая программа «Праздник для всех». Ростовые куклы Том и Джерри провели для сельчан конкурсы, игры, флеш-мобы и подарили подарки.

Вечерняя программа началась в 22.00 часов. Свои творческие номера клепечихинцам подарили гости Наталья Щербатова из Ямало-Ненецкого автономного округа  и диджей MADNOISE из Ноябрьска.

Закончился праздник дискотекой под открытым небом.

Олеся Башмакова

Фоторепортаж. Праздник в Клепечихе, посвященный 160-летию села

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 775