Когда отмечают Всемирный день мужчин в 2017 году?


Дата 23 февраля известна всем, но многие даже не подозревают о том, что есть еще один праздник в честь представителей сильной половины. Оказывается, в первую субботу ноября отмечают Всемирный день мужчин. В этом году его дата выпадает на 4 ноября.

Инициатива создания этого праздника исходила от президента СССР Михаила Горбачева. Расскажем подробнее об истории его возникновения.

Находясь во главе государства, Михаил Горбачев решил таким образом раз и навсегда покончить с мужской дискриминацией. В свою очередь, его инициатива нашла поддержку отделения ООН в Вене, Воинского Магистрата и прочих международных организаций. Этот праздник стали отмечать в США, Австралии, Великобритании, Сингапуре, Индии и ряде других стран.

На сегодняшний день более пятидесяти стран по всему миру адресуют свои поздравления мужчине именно в этот день. Хотя праздник не утвержден официально.

В нашей стране данный праздник отмечается не так глобально, а точнее — подавляющее большинство населения России даже не подозревает о его существовании. Для кого-то наша новость  — приятная неожиданность.

Между тем, мужская смертность населения в России достигает рекордной отметки. Кроме шуток, настоящие мужчины на грани исчезновения. Берегите их, они так ждут женской заботы и тепла! Сегодня можно сказать своим любимым самые теплые слова и порадовать подарком.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 389