Кроме зарплаты: что еще предлагают работодатели кандидатам?


Сегодня соискателей сложно удивить кофе в офисе или «сплоченной командой единомышленников» — подобные упоминания регулярно встречаются в текстах вакансий. Аналитики HeadHunter нашли предложения о работе в Сибири, в которых указаны привлекательные и необычные условия работы для специалистов из разных профобластей.

Барнаульский ведущий специалист по взаимодействию с партнерами в свободное время сможет познакомиться с виртуальной библиотекой с сотнями книг по менеджменту, карьере и хобби. А менеджер IT проектов сможет отлично отдохнуть в течение дня с помощью игровой приставки, киккера и настольных игр.

Менеджер проектов в Томске сможет выступать на профессиональных мероприятиях с полной поддержкой работодателя. Кроме этого, компания обещает гибкий график работы с обязательным присутствием в офисе с 12 до 17 часов, время для саморазвития и один оплачиваемый отгул в месяц. У старшего продавца в салоне оптики в виде бонусов могут быть зарубежные поездки и подарки от всемирно известных брендов.

В Кемерово ищут ведущего разработчика, которому обещают не столько стандартный кофе и чай, но и бутерброды и фрукты в течение дня в неограниченном количестве. А у ведущего маркетолога в Новокузнецке будут не просто комфортные условия труда, но и дизайнерский офис, мягкая зона отдыха и бесплатное мороженое. Для врача-стоматолога работодатель готов рассмотреть специальные условия, если специалисту нужен будет переезд в Новокузнецк (аренда жилья на первоначальное время), кроме этого, оплатить дополнительное образование и продление сертификатов.

«За последнее время заметно выросла конкуренция среди работодателей за персонал, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО. – Особенно это заметно в сферах ИТ, медицины, продажах и «Рабочий персонал». Для того, чтобы не просто найти сотрудников, но и сделать так, чтобы они работали длительное время, многие компании работают с брендом компании работодателя.

Например, по данным Бренд-центра HeadHunter, компания с сильным HR-брендом может привлечь людей быстрее и с меньшими затратами. Например, у таких работодателей цена отклика в 2,5 раза ниже, чем у компаний из той же ниши с похожими условиями, аналогичной зарплатой, но без проработанного бренда работодателя».

Тема работы не только с сотрудниками, но и их семьями, актуальная сегодня для многих компаний. Например, в Красноярске инженер по эксплуатации может не просто получить подарки на ребенка, но и льготные путевки в детские лагеря отдыха.

Проблема невозможности безопасно припарковаться в центре города стала проблемой многих больших городов, но не проблемой красноярского верстальщика-оператора фотовывода, который будет работать в отличном здании с удобной парковкой.

Менеджеру по подбору персонала в Иркутске компания предлагает стать частью уникальной корпоративной культуры, возможность изучения английского языка, зажигательные корпоративные мероприятия и подарки детям сотрудников на Новый год и 1 сентября. А специалист по гарантии сможет воспользоваться собственным спортивным залом компании, позавтракать и пообедать в столовой предприятия.

Так, в Новосибирске технический дизайнер допечатник сможет на рабочем месте не только поработать, но и выпить кофе, воспользоваться корпоративной библиотекой, турником, балансбордом и отдохнуть в массажном кресле. Кроме этого, специалисту компания обещает ежегодные корпоративы с экстремальным уклоном. А инспектору по экономической безопасности работодатель предоставит дополнительные социальные гарантии: день отдыха в честь Дня рождения, подарок в случае рождения детей, благотворительные проекты, направленных на оказание помощи сотрудникам и их семьям.            

Тем кандидатам, которые будут претендовать на должность Junior JavaScript Developer, работодатель готов гарантировать тактичных коллег, интеллигентное ревью, пиццу, уважение к личности и развитие без насилия.

Омский интернет-маркетолог сможет не только оценить результат работы профессионального бариста, который сотрудникам компании варит вкуснейший кофе, но и активно отдохнуть: воспользоваться бесплатным бассейном и поиграть в футбол с коллегами. Кроме дружных творческих коллег и достойной зарплаты, педагог дошкольного образования сможет изучать иностранные языки за счет компании. А повар-сушист научится премудростям японской кухни, получит программу карьерного развития и доставку домой в вечернее время.

 

Обращаем ваше внимание: при использовании результатов данного исследования, ссылка на источник (для электронных изданий – гиперссылка на hh.ru) обязательна.

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR) – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит 36,2 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 559 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 247