Мария Шукшина прилетит на Алтай на один день


Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» пройдет в Алтайском крае с 23 по 27 июля. Важным его событием станет показ спектакля «Калина красная». Единственный спектакль «Мы не всегда включали в программу Шукшинских дней театральный компонент, — отметила министр культуры края Елена Безрукова. — Лето — не театральный сезон.
Нужно сказать, что в сентябре на Алтае пройдет фестиваль спектаклей по произведениям Шукшина. Но в Год театра, в год юбилея Шукшина показать на его родине спектакль «Калина красная» — это важно». В спектакле Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» в роли Любы Байкаловой 24 июля на сцену краевого театра драмы выйдет Мария Шукшина. Ее партнерами станут Андрей Мерзликин, Сергей Никоненко, Наталья Егорова. Мария Шукшина будет на Алтае только в день спектакля – она специально сделала окно в своем плотном съемочном графике.
 
Точки на карте
 
На встрече с представителями СМИ Елена Безрукова заострила внимание на таком факте. «В последние годы программа Шукшинских дней в Бийске была не так масштабна, — сказала она. – Но Бийск – точка, исторически связанная с Шукшиным. И в этот раз город по праву представит достаточно богатую программу. В Бийске пройдет целый цикл творческих встреч и с писателями, и с официальными гостями. Будет работать городской Дворец культуры, будут представляться киноленты фестиваля». В Сростках состоятся фестивали — песенный, театральный и народного творчества. Как и в прошлом году, на усадьбах заповедника будут проводиться мастер-классы сотрудниками музеев края. В библиотеке книгочеи встретятся с писателями. На Пикете народные мастера также проведут мастер-классы.
Заключительная программа на горе начнется в субботу в 16:00, в ее финале состоится концерт Марины Девятовой. Статистика Ежегодно Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» собирает тысячи гостей. В этом году Алтай ждет порядка 50 известных кинематографистов и писателей. В программу праздника включено более 40 мероприятий.

 

Источник

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 269