На Алтае зафиксирована клещевая активность


Уже есть один пострадавший от укуса членистоногого.

Как информирует республиканское управление Роспотребнадзора, 7 марта текущего года, двухлетнюю девочку укусил клещ. На данный момент это первый случай в нынешнем году.

Ввиду сложившейся ситуации, сразу же состоялось заседание, на котором поднялся вопрос о профилактики заболеваний иксодовыми клещами и защите от их укусов населения. Мероприятия по дезинсекции от клещей планируется провести до 15 апреля. По данным ведомства, ежегодно массовые случаи присасывания клещей происходят во время празднования Пасхи, когда граждане посещают кладбище. Также в этот период фиксируются клещевые инфекции.

Республиканский Роспотребнадзор информирует, что не стоит пренебрегать прививками от клещевого энцефалита. Но если вы по какой-либо причине отказались от укола, то примите другие методы защиты, например: специальный защитный костюм для прогулок по лесу, различные аэрозоли, которыми следует обрабатывать одежду и обувь и примитивное осматривание поверхности тела друг друга после посещения природных зон будет не лишним.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 372