На Алтае запретят ездить большегрузам


С 20 июня в Алтайском крае начнет действовать летнее ограничение на движение большегрузов, сообщает Минстройтранс. Временное ограничение на движение большегрузов вводится ежегодно, для сохранения дорожного покрытия: в жару плавится битум и в этот момент колеса грузовиков продавливают колею. 

Движение фур будет запрещено как автодорогах межмуниципального, так и регионального значения.

При температуре выше +32 градусов, грузовикам будет дозволено передвигаться в период с 22.00 до 10.00. Ограничение будет действовать до 31 августа. Разрешение на транспортировку тяжеловесных грузов перевозчикам могут получать только в «Алтайавтодоре».

 Временное ограничение не будет распространятся на:
  • пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций;
  • транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Справка

Тяжеловесное транспортное средство — транспортное средство, масса которого с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось которого превышает допустимую массу транспортного средства или допустимую нагрузку на ось, установленную постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 № 272 «Об утверждении правил перевозок грузов автомобильным транспортом».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 384