Назад в детство. Стажеры редакции побывали в поспелихинском детском саду «Ракета»


Сегодня мы вернулись в наш детский сад «Ракета», где вновь встретились с первым и самым дорогим воспитателем Аллой Николаевной Головнёвой. После нашего выпуска прошло уже 9 лет, а приветливая улыбка так и не сходит с её лица, лишь седина напоминает, что прошло так много времени. Мы помним, как она заплетала нам косички. Тепло ее рук испытали на себе почти все девчонки из нашей группы. Интересно, а сейчас она заплетает малышек? С этого вопроса мы и начали разговор с любимой Аллой Колаевной (именно так называли ее многие детки, не выговаривая полностью отчества).

— Да, это увлечение до сих пор со мной. Я люблю украшать косичками головки моих девочек.

— Почему вы выбрали именно профессию воспитателя?

— В педучилище я пошла вместе с подругами, за компанию. И когда я пришла впервые на практику, это был такой восторг! Все эти маленькие стульчики, расписанные под хохлому, детские глазки, которые смотрят на тебя так искренне. Это была такая красота, что я влюбилась в профессию с самого первого дня. И оказалось на всю жизнь.

-И сколько вы уже работаете?

-Я работаю с 1985 года, почти 35 лет.

-И вам до сих пор нравится ухаживать за детьми, следить за ними?

— Да, конечно, и я не думаю, что когда-то мне это надоест.

Мы были так рады встрече с нашим детством в лице самого доброго воспитателя и удивлены тому, что человек может быть так предан своей профессии. Мы долго еще разговаривали с Аллой Николаевной, вспоминая какими мы были в детстве: озорными, местами непослушными, любознательными. Удивительно, что она помнит всех детей поименно.

На прощание, мы покачались на качелях, поиграли в песочнице на нашей игровой площадке и с ностальгией отправились на новое редакционное задание. Что делать, ведь мы уже повзрослели!

 

Ирина Иванова и Татьяна Кузьмина, ученицы 10-го класса школы №1.

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 318