Названы восемь продуктов, которые быстро старят организм человека


Какие продукты нас быстро старят? Чтобы дольше оставаться молодым, нужно не только вести здоровый образ жизнь, заниматься спортом и ухаживать за кожей, но и не употреблять в пищу те продукты, которые оказывают наиболее состаривающий эффект на организм человека.
Чем опасен сахар
Сахар повреждает клетки и замедляет синтез коллагена – главного источника упругости кожи.
Почему нельзя есть много соли
Соль, если добавлять ее в пищу в больших количествах, задерживает жидкость в организме и приводит к отекам на всем теле.
Как алкоголь влияет на организм
Алкоголь ведет к старению всего организма, в том числе кожи. Лицо становится одутловатым, проявляются морщины и кровеносные сосуды.
Нездоровый кофе
Кофе приводит к обезвоживанию организма, что чревато морщинами, раздражением, микротрещинами.
Почему вредны энергетики
Энергетики также провоцируют старение. В них содержится кофеин, который приводит к аритмии, а также другие компоненты, истончающие зубную эмаль и ухудшающие состояние кожи лица.
Опасности кукурузы и попкорна
Кукуруза, а также чипсы и попкорн из нее нарушают баланс Омега-3 и Омега-6, которые участвуют в замедлении процесса старения.
Чем плоха колбаса для человека
Переработанное мясо также следует исключить из рациона питания, если намерены выглядеть моложе. Вредные добавки вызывают воспаление, а употребление в целом таких продуктов негативно влияет на обмен веществ.
Почему нужно отказаться от выпечки
Выпечка и десерты содержат сахар, поэтому они также старят. Они замедляют выработку эластина и коллагена, поэтому кожа становится не такой упругой, как раньше.

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 305