Новый аппарат для изучения инопланетян разместят на МКС


367335_size2В первую очередь прибор необходим для определения природы грибка, который появился на внутренней стороне стенок МКС

Новый аппарат – секвентатор ДНК, который изучает инопланетные формы жизни, скоро появится на Международной космической станции (МКС), пишет портал VistaNews со ссылкой на представителей NASA.

Компания SpaceX доставила изобретение на МКС в понедельник, 18 июля. Создавшие аппарат ученые назвали его MiniON. По мнению астронавтов, прибор позволит определить природу грибка, который появился на внутренней обшивке орбитальной космической станции. В будущем же устройство поможет найти формы жизни на просторах Галактики.

Подчеркивается, что секвентатор можно использовать для научных целей в микробиологии. Преимущество устройства в том, что оно прочное, имеет небольшие габариты и легкое по весу. Поэтому его без труда можно будет доставить в разные уголки Солнечной системы, считает автор разработки Аарон Бертон.

Секвентатор также даст возможность исследовать процесс переработки жидкостей в воду, какие организмы находятся в ней и как очищается эта вода в процессе превращения. Кроме того, прибор сможет выявить влияние окружающей среды в открытом космосе на организм астронавта и диагностировать болезни.

Источник: ИА Амител

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 423