Подать заявление на получение регионального материнского капитала в Алтайском крае можно через интернет


В Алтайском крае с начала 2017 года право на региональный материнский капитал заявили почти 1500 семей. Заявление и документы для определения права на региональный материнский капитал можно направлять в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Это позволит сократить сроки предоставления госуслуги.

Обращение через Единый портал госуслуг доступно для зарегистрированных пользователей. Те, кто не зарегистрировался, могут сделать это при помощи инструкций на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Алтайского края. Регистрация бесплатна и не занимает много времени.

В соответствии с региональным Законом от 31.08.2011 №100-ЗС «О материнском (семейном) капитале в Алтайском крае» гражданам Российской Федерации, живущим в крае, предоставляется региональный материнский капитал при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2011 года. В 2017 году его размер составляет 55 тысяч 387,5 рубля.

Средства материнского капитала можно использовать для улучшения жилищных условий (приобретение/строительство жилого помещения, строительство либо реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства), получения образования ребенком/детьми (оплата платных образовательных услуг, проживания в общежитии, присмотр и уход за ребенком в детском саду), сообщает официальный сайт Администрации региона.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 356