Пошутите сегодня над шефом и вам ничего за это не будет


День Босса (Шефа) отмечается ежегодно 16 октября. Это международный профессиональный праздник всех руководителей.Шеф –важный человек в жизни организации. Он несет ответственность за коллектив и выполняемую ими работу. Правильно выстроенные отношения с подчиненными укрепляют командный дух и увеличивают производительность труда. Руководителям посвящен международный профессиональный праздник.

Традиции праздника

В День Босса принимают поздравления люди,которые занимают руководящие посты. Подчиненные преподносят им цветы, подарки, благодарят их за то, что они были добрыми, честными и справедливыми весь прошедший год.В некоторых коллективах установилась традиция одеваться в смешные костюмы и поздравлять шефа шуточной песенкой или стихами.

История праздника

Родоначальницей профессионального праздника всех боссов принято считать Патрицию Бэйз Хароски из города Чикаго. Именно она в 1958 году впервые озвучила идею чествования начальников. В то время Патриция работала секретарем в компании своего отца. В тот же год она зафиксировала праздник в Торговой палате США. В качестве даты Патриция выбрала день рождения отца. Спустя четыре года ее идея понравилась Отто Кернеру –губернатору штата Иллинойс. Благодаря ему в 1962 году День Босса получил официальный международный статус.

О профессии

Шеф – глава организации или какого-то отдела. Он управляет производственным процессом, организует работу персонала. Начальник должен уметь быстро принимать решения, брать на себя ответственность, обладать такими качествами как коммуникабельность, уравновешенность, гибкость, находчивость, оптимизм.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 343