Поспелихинские журналисты приняли участие в традиционной ежегодной журналистской «летучке» на базе редакции газеты «Степная новь» в Шипуново


В минувшую пятницу в Шипуново на базе редакции газеты «Степная новь» прошла традиционная ежегодная журналистская  «летучка». Участие в ней наряду с коллегами из разных районов Рубцовско-Алейской зоны приняли поспелихинские журналисты.

С приветственным словом перед участниками выступили глава Администрации Шипуновского района Николай Рыбоконенко и начальник управления связи и массовых коммуникаций Максим Герасимюк. Затем собравшиеся приступили к работе в соответствии с программой «летучки».

После подробного обзора непосредственно газет, а также их «электронных собратьев» — сайтов, который подготовили специалисты управления, настал черед практической работы для работников пера. Три «межрайонных» редакции, сформированные из участников мероприятия, разрабатывали и защищали план свежего номера своей «газеты», а также планировали новости для размещения их на условном сайте в течение дня. С этой задачей довольно успешно справились все импровизированные «редакции».

Вторая часть «летучки» позволила коллегам из разных районов пообщаться между собой в неформальной обстановке. Здесь же каждая редакция имела возможность блеснуть творческими талантами, представляя свой район и презентуя то, чем он богат. У журналистов Поспелихи был достаточно широкий выбор, ведь на нашей территории успешно функционируют несколько производств. В итоге в качестве вкусного и полезного сувенира поспелихинцы подарили коллегам макароны «Гранмулино» Поспелихинского макаронной фабрики.

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 490