Ребятишки из пришкольного лагеря побывали в гостях у детской библиотеки, где познакомились с творчеством Э. Успенского


Как мы уже писали на нашем сайте в Поспелихинском районе начали свою работу пришкольные лагеря для учащихся младшего возраста. В течение всей смены дети вместе со своими воспитателями и вожатыми будут посещать музеи, библиотеки, кинозал и другие места, где взрослые будут знакомить их с интересными фактами и событиями из жизни района, культуры, спорта и т.д.

Так, сегодня, 7 июня, первый отряд пришкольного лагеря школы №2, посетил детскую библиотеку, где библиотекарь Елена Савченко познакомила будущих второклассников с творчеством всеми любимого детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского. В этом году 22 декабря известному автору исполнится 80 лет! За долгие годы своей творческой жизни Эдуард Николаевич Успенский создал множество персонажей, так полюбившихся не только детям, но и их родителям. Ну кто не знает Чебурашку с Дядей Геной, Дядю Федора из Простоквашино, а слова Матроскина, Шарика и Почтальона Печкина стали крылатыми фразами и прочно осели в нашем лексиконе, например:

«Это я, почтальон Печкин! Принес заметку про вашего мальчика!»

«А я еще и на машинке умею…»

«С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют»

«Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану!»

«- Кто там? — Свои! — Свои в такую погоду дома сидят, телевизор смотрят!»

«Средства-то у нас есть! У нас ума не хватает!» и многие-многие другие…

За интересным рассказом о биографии писателя и просмотром популярных мультфильмов время для детворы пролетело незаметно. Вот так, в легкой творческой манере дети не только приятно провели время, но и узнали для себя много нового и интересного. А сколько еще впереди!

Ирина Бабич

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 417