Редакционная кухня: как подбираются фотографии для первой полосы


Что первым привлекает ваше внимание, когда вы получаете свежий номер газеты? Думаю, большинство из вас, дорогие читатели, ответит: «Первая страница». Или первая полоса, по-нашему, – лицо газеты.

Данная фотография выбрана в качестве иллюстрации 1 полосы праздничного номера газеты

Поэтому мы всегда стараемся, чтобы она вам понравилась, вызвала положительные эмоции, заставила подольше задержать на ней взгляд. Наверное, никакая другая полоса не удостаивается такого пристального внимания при отборе фото. Быть может, вас удивит, но мы иногда делаем по сотне, а то и больше кадров, чтобы выбрать потом тот самый, один единственный.

В завтрашнем номере с первой полосы нашей газеты вам улыбнутся замечательные мама и сын – Марина Васильевна и Андрей Тупяковы. Они согласились побыть нашими «фотомоделями» для обложки праздничного номера. А чудесный букет предоставил цветочный отдел Натальи Попенко в торговом центре «Магнит». Теплые и искренние эмоции наших героев сделали фотографии живыми и настоящими. В результате из нескольких десятков фото нами было отобрано несколько лучших. Поставить на полосу хотелось каждое, но необходимо было остановиться на одном. Ну а остальными мы с удовольствием поделимся с вами, дорогие друзья, здесь, на нашем сайте.

Ирина Лаас

Фото автора

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 401