С 1 июля 2016 года электронный ПТС должен заменить собой бумажный


e349d1beeaa996c61e34496c41a2d08cС 28 октября 2015 года вступает в силу Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии «Об утверждении порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники».

Документом установлено, что до 1 июля 2016 года допускается оформление паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств) по форме и в соответствии с правилами, которые установлены в настоящее время законодательством государства — члена Евразийского экономического союза. Для самоходных машин и других видов техники оформление паспортов по форме и в соответствии с правилами, которые установлены законодательством государства-члена Евразийского экономического союза допускается до 1 января 2016 года.

Замена ПТС, паспортов самоходных машин  и других видов техники, оформленных ранее, на электронные паспорта будет осуществляться по заявлению собственника.

При этом не допускается одновременное оформление электронного паспорта и паспорта на бумажном носителе на одно транспортное средство (шасси транспортного средства), самоходную машину и другой вид техники.

Уникальный номер электронного паспорта будет присваиваться не позднее, чем через 24 часа после заполнения всех полей разделов электронного паспорта. Электронный паспорт заполняется на русском языке и подписывается электронной подписью.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 641