Шпаргалка для мужчин, или 20 самых интересных идей подарков на 8 Марта


Цветы

Основное преимущество такого сувенира в том, что можно выбрать композицию под любую выделенную для подарка сумму. Кроме того, головная боль относительно составления букета остаётся флористу.

Это интересно. Даже в наш век практичности есть суеверия, которыми нельзя пренебрегать. Что касается букетов, то женщинам не стоит дарить жёлтые цветы (нарциссы в том числе) – они предвестники разлуки, жене, любимой девушке нельзя преподносить красные цветы — они символизируют ссоры, а розы с шипами прочат беду.

 

Парфюмерия

Это самый банальный из возможных подарков может стать невероятно романтичным, если преподнести его в оригинальной манере. 

Это интересно. Покупать косметику среди мужчин считается самым лёгким способом угодить даме сердца. Что ж радость от такого подарка будет действительно искренней, если рыцарь правильно выберет средство по типу кожи, степени SPF защиты, оттенку, бренду и текстуре.

 

Ювелирные украшения

Подарок на все времена. Причём это могут быть как вещи из драгоценных металлов, так и красивая элегантная бижутерия. К слову, последняя преподносится либо хорошо знакомым женщинам, которые носят такие украшения, либо молодым подружкам.

 

Часы

Считается, что дарить часы — плохая примета. Причём не только на свадьбу, но и на праздники. Есть ещё один вполне практичный аргумент в пользу неоднозначности такого подарка: часы — вещь не только имиджевая, но и функциональная, то есть они должны и сидеть красиво, и быть удобными в обращении (что бы там не утверждали создатели гламурной модели часов со стразами вместо стрелочек). Поэтому лучше всего отправиться за покупкой сувенира вместе с женщиной, которой они предназначаются, предварительно выделив ей необходимую сумму.

 

Шуба

Кроме бриллиантов, девушки отлично дружат ещё и с шубками. Так что от такого подарка не откажется ни одна барышня вне зависимости от возраста. Дело за малым: правильно выбрать презент.

 

Гаджеты

Пожалуй, это единственная область, в которой большинство мужчин не нуждается в советах. Даже далёкие от идеи приобретения мощной модели компьютера для получения биткоинов дамы наверняка обрадуются новому планшету, телефону или ноутбуку. И пусть для барышни самым примечательным будет то, что он «беленький», подарку она всё равно обрадуется. Дело останется за малым: установить ей необходимые программы и разместить ярлычки в привычных местах экрана. Расширить список электронных игрушек можно:

— электронной книгой;

— плеером;

— навигатором (для девушек, которые недавно за рулём).

 

Бельё

Очень интимный подарок, который уместен от мужа жене (или, если пара долго встречается, от парня девушке), от отца дочери или от брата сестре. Тут важно не прогадать с размером, поэтому и отношения должны быть такими близкими: вряд ли малознакомый парень с ходу определит полноту чашки бюстгальтера или объём бёдер. Решившись на покупку такого сувенира, обязательно нужно уделить должное внимание упаковке. Фирменная коробочка — непременный атрибут, однако пакет или упаковочная бумага с невероятно красивым бантом тоже нужны.

 

Сумки, клатчи, портмоне

Тенденция современной моды прет-а-порте состоит в том, что под каждый наряд в гардеробе должны быть сумочка определённого цвета, размера, формы. Так что, покупая такой подарок, точно не ошибётесь: настоящая леди уж точно найдёт, с чем её носить. Старайтесь только избегать чёрного цвета — вряд ли найдётся женщина, у которой нет чёрной сумочки. И помните, что подарок должен быть только кожаным или замшевым. Потому что если подарок — это проявление внимания, то варианты из кожзама это самое внимание удешевляют.

Для девочек-подростков прекрасным презентом будет портмоне с оригинальным рисунком.

 

Зонт

Очень практичный подарок. Такие аксессуары, как правило, очень нужны, но часто теряются. Поэтому качественный, добротный зонт с оригинальным принтом станет очень уместным подарком. Только обязательно учтите: если дама ходит с небольшими сумочками, дарить массивный зонт не стоит — ей будет неудобно с ним ходить. Лучше преподнести миниатюрный зонтик или трость.

Техника

Речь идёт о бытовой технике, как крупной, так и мелкой. Особо популярная группа подарков, рассчитанная на средний бюджет — это бытовая техника личного пользования:

— стайлеры для волос (фены, плойки, утюжки, браши);

— эпилятор (очень личный подарок, который может позволить только муж, отец или брат);

— ванночка для педикюра;

— электрическая пилка для пяток;

— лампа для сушки гель-лака, набор для аппаратного маникюра (покупая такой подарок, хорошо бы заручиться поддержкой кого-то, кто разбирается в этих вещах).

Источник

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 565