Ученые советуют заваривать чай в микроволновке


Британский ученый Кванг Вонг рассказал о наиболее полезном методе заваривания чая. По его словам, напиток максимально раскрывает свои свойства, если его поместить в микроволновую печь.

По мнению специалиста, чайный пакетик в наполненном кипятком чайнике необходимо на 30 секунд поместить в микроволновую печь. По его словам, одна чашка заваренного таким образом напитка по полезным свойствам равна трем идентичным чашкам чая, заваренным стандартным способом.

[pullquote]Читайте также:

3 чашки черного чая в день предотвратят диабет

15 секретов хорошего чая[/pullquote]

Доктор Кванг Вонг уточнил, что кипяток в заварочном чайнике активизирует 80% кофеина, теанина и полифенолов, передает ABC Radio. Разогрев в микроволновой печи, по его словам, еще больше усиливает полезные свойства этих элементов.

После того, как чай заварился в микроволновой печи, его необходимо налить в чашку и дать ему настояться в течение одной минуты. Благодаря этому чайный лист приобретает оптимальный вкус.

«Разогрев в микроволновой печи – одна из передовых технологий в получении наибольшего числа полезных биологических соединений из продукта», – подчеркнул Кванг Вонг. «При потреблении пищи люди озабочены как качеством еды и ее сроком годности, так и ее полезными свойствами», – заключил он.

Напомним, медики регулярно напоминают людям о полезных свойствах чая. В частности, они отмечают, что при простуде полезно пить чай с малиной или имбирем, а при близорукости полезен черничный чай.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 585