В Алтайском крае действует новый порядок записи ребенка в детский сад


С 20 марта встать в электронную очередь в детский сад через автоматизированную информационную систему можно только при наличии подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Подобный способ подачи заявления подтверждает подлинность обращения от лица родителя (законного представителя) и позволяет избежать дублирования сведений в системе электронной очереди в детские сады.

Чтобы подтвердить свою учетную запись в ЕСИА, необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале Государственных слуг Российской Федерации.

2. Заполнить личные данные и дождаться их автоматической проверки.

3. Подтвердить личность одним из доступных способов:

обратиться в МФЦ;

получить код подтверждения личности по почте;

воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).

Подать заявление без регистрации в ЕСИА можно при личном обращении родителей в муниципальный орган управления образованием, сообщает Министерство  образования и науки Алтайского края.

Просмотреть заявления, поданные через публичный портал информационной системы электронной очереди или при личном обращении родителей в муниципальный орган управления образованием, можно без авторизации через ЕСИА.

Справка: Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) — информационная система в Российской Федерации, обеспечивающая санкционированный доступ участников информационного взаимодействия (граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти) к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах.

Источник: официальный сайт Администрации края

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 379