В год 80-летия региона программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» будет насыщенной


В регионе состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» и XIX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. На нем заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин отметил, что «Шукшинские дни на Алтае» — крупнейшее культурное событие в регионе, мероприятие всероссийского значения. В год 80-летия региона его программа будет насыщенной.

«В 2015 году Алтайский край посетил Министр культуры России Владимир Мединский. Он нашел время и посетил мероприятия «Шукшинских дней на Алтае» в Сростках. Итогом этого визита стало увеличение федерального финансирования фестиваля, повышенное внимание к нему в средствах массовой информации на федеральном уровне», — говорит Андрей Щукин.

По его словам, необходимо усилить работу по продвижению фестиваля как в Алтайском крае, так и на всероссийском и международном уровне — задействовать весь арсенал современных информационных технологий, средства массовой информации, сайты органов исполнительной власти, сайт кинофестиваля и социальные сети. Нужно значительно увеличить объем рекламы мероприятий фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». «Нам следует привлечь молодую аудиторию, для чего в программе предусмотреть культурные акции, содержание и формат которых будет интересен, прежде всего, нашей молодежи», — подчеркивает Андрей Щукин.

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края добавляет: «Шукшинские дни на Алтае» — крупнейшее событие в регионе. Нужно обеспечить турпоток из районов Алтайского края, регионов Сибирского федерального округа. До начала мероприятия осталось чуть меньше четырех месяцев. Это достаточный срок для того, чтобы реализовать весь комплекс подготовительных мероприятий».

Источник: официальный сайт Администрации региона

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 368