В минувшую субботу Никольский храм села Поспелиха посетили гости из Барнаульской духовной семинарии


Этот визит они совершили в рамках проекта «Духовному просвещению на Алтае 150 лет», который реализуется на средства гранта, выигранного семинарией в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2018-2019».

Со своей высокой просветительской миссией хор Барнаульской духовной семинарии побывал уже в нескольких территориях Алтайского края. А 4 мая они прибыли к нам. В Никольском храме семинаристы приняли участие в Божественной Литургии, которую возглавил клирик Рубцовской епархии иерей Сергий Беляев в сослужении иерея Алексия Изосимова, проректора по учебной работе Барнаульской духовной семинарии, и диакона Андрея Опарина.

По окончании богослужения был совершен пасхальный крестный ход, в котором приняли участие все собравшиеся, а великая честь нести иконы была доверена воспитанникам детского дома и учащимся Гавриловской школы. Затем представителям школы №4 и Гавриловской школы, а также Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и детской библиотеки были вручены комплекты православной литературы состоящие из 28 книг, приобретенные при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

В завершении гости из семинарии подарили собравшимся несколько замечательных выступлений и сделали совместное фото на память. Надо отметить, что школьники, присутствовавшие на богослужении, также с радостью встретили разрешение настоятеля Никольского храма Отца Сергия подняться на колокольню и позвонить в колокола.

 

Ирина Лаас

Фото автора

 

 

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 466