В минувшую субботу Поспелихинский район присоединился к Всероссийской акции «Ночь кино»


Предваряло это событие интернет-голосование, организованное Фондом кино совместно с Министерством культуры РФ: из 26-ти представленных на выбор зрителей популярных российских художественных и мультипликационных фильмов, они должны были отдать свои голоса за три картины для бесплатного публичного показа. В результате вершину списка возглавили «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. 

 

В Поспелихе демонстрация фильмов в рамках акции «Ночь кино» прошла в кинозале Центрального дома культуры в субботу 25 августа. Перед киносеансами работники культуры подготовили для зрителей тематическую развлекательную программу «Кино в деталях». Однако, порадовать ею оказалось некого – к большому сожалению поспелихинцы проигнорировали приглашение на мероприятие. Быть может в последние теплые деньки селяне решили посвятить свой выходной садово-огородным делам, или виной тому традиционный «банный день», но факт остается фактом…

Первые зрители «подтянулись» лишь к началу кинопоказа. Желающих посмотреть в рамках акции российские фильмы «Последний богатырь», «Рубеж» и «Танки» оказалось немало, зрительный зал, к счастью, не пустовал. Те, кто побывал на показах, нисколько не пожалел о потраченном времени и унес оттуда только хорошие впечатления.

 

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 299