В Поспелихинском краеведческом музее открылась не только интересная, но и полезная выставка «Букет здоровья в одной капле мёда»


«Ешьте мед круглый год!» — советовали сегодня в районном краеведческом музее ученикам 5 класса ПСОШ №1. Выставку на тему «Букет здоровья в одной капле меда» в рамках Года экологии организовали Елена Савенкова и Мария Солдатова и презентовали ее ученикам. На нее были приглашены опытные пчеловоды с многолетним стажем — Михаил Князев, Ольга и Николай Оськины, Елена и Михаил Куяновы и Александр Киреев.

Выставка в музее пахла здоровьем, красотой и вкусняшкой. Цель ее познакомить детей с профессией пасечник, с целебными свойствами продукта, с жизнью пчел и историей развития пчеловодства начиная с каменного века (бортничество), показать инвентарь, который помогает обслуживать пчел и добывать лакомство.

В ходе урока ребята пообщались с пасечниками, узнали много нового о том, как тяжел и важен их труд. Любопытные ученики задавали массу вопросов гостям и получали на них интересные ответы.

В завершении мероприятия ребятам предложили попробовать различные сорта меда.

Фоторепортаж. Открытие выставки «Букет здоровья в одной капле мёда»

 

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 376