В Поспелихинской  районной библиотеке состоялась презентация книги Александры Гончаровой «Записки из рюкзака»


IMG_3320Замечательная книга, рассказывающая об истории развития детского туризма и краеведения в нашем районе, вышла из печати совсем недавно – ее глянцевые страницы еще пахнут свежей типографской краской. Но истории, очерки, зарисовки, составляющие ее содержание, писались Александрой Гончаровой, заслуженным учителем РФ, турорганизатором с 40-летним стажем, практически на протяжении всей жизни.

Разделить этот радостный момент с Александрой Ивановной на презентацию пришли её друзья и коллеги, многие из которых тоже могут найти себя на страницах этой книги. Открылось мероприятие словом об авторе, а затем и сама А.Гончарова рассказала о том, какой путь прошла её книга от замысла до воплощения, как по крупицам собирались для неё материалы – от похода к походу, от экспедиции к экспедиции.

Гости презентации вместе с автором «перелистали» книгу, познакомившись с её разделами, героями отдельных зарисовок, увлекательными невыдуманными историями и собранными легендами. А помимо этого совершили виртуальное IMG_3350путешествие во времени и пространстве, посмотрев видеоролик Людмилы Никитиной «Листая старые альбомы». Все собравшиеся с удовольствием пели туристические песни, которые сопровождали видео. Особый настрой мероприятию придали песни, исполненные под гитару педагогом ДШИ Константином Пономаревым.

В завершение Александра Ивановна поблагодарила всех своих друзей, которые идут с ней бок о бок по всем туристическим тропам и просто по жизни, а также сотрудников библиотеки, подготовивших это мероприятие. Они, в свою очередь, выразили восхищение книгой и сказали множество добрых слов в адрес автора.

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 581