В рамках всероссийского проекта #ЯВолонтер поспелихинские школьники познакомились с вдохновляющими историями о деятельности добровольцев


В рамках проекта 5 декабря 2018 года, в Международный день добровольца, более чем в 100 городах России прошла премьера полнометражного документального фильма «Я – волонтер».

Поспелиха не стала исключением. Учащиеся 7, 8 и 10 классов школ райцентра стали участниками мероприятия, посвященного этой дате. От организаторов они узнали, что одним из проектов, включенных в Федеральный план мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера), является социальный медиапроект #ЯВолонтер.

Это – первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества. Этот проект собирает волонтерские истории по всей стране и снимает о них вдохновляющие истории в целях популяризации волонтерской деятельности в России.

За 2018 год было прислано более 250 уникальных волонтерских историй и подано более 2000 заявок на проведение показов фильма в регионах. Помимо фильма, в течение 2018 года в рамках медиапроекта осуществлялось производство и распространение социальных видеороликов по различным направлениям волонтерства, целью которых было информирование пользователей социальных сетей о возможностях добровольческой деятельности в нашей стране. Совокупный охват интернет-аудитории медиапроекта к ноябрю 2018 года составил около 5 700 000 млн просмотров.

Проект реализуется при поддержке: Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Оргкомитета Года Добровольца (волонтера), Федерального агентства по делам молодежи, Комитета общественных связей г. Москвы, Ассоциации Волонтерских Центров, Агентства Стратегических Инициатив и более 30 других организаций-партнеров.

С большим дети и педагоги посмотрели сам фильм, состоящий из множества историй, своим примером подтверждающих, что помощь волонтеров, деятельность добровольцев часто бывает жизненно необходимой.

 

Подготовила Ирина Лаас

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 244