Везде по одной цене. В России почти на четыре месяца будет отменен роуминг


ФАС России продлила для операторов связи срок исполнения предупреждения, сообщается на сайте ведомства. Напомним, что 14 июля 2017 года Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждения в адрес «ВымпелКом»,  «МТС»,  «МегаФон», «Т2 Мобайл». ФАС России выявила, что у операторов установлены и поддерживаются разные тарифы на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.

Анализ ФАС России показал, что цены на услуги связи (звонки внутри региона, за пределы региона, СМС, передача данных) в поездках не должны отличаться от цен в домашнем регионе, такая разница экономически, технологически не обоснована. ФАС России потребовала, чтобы операторы сотовой связи в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках. 

Все операторы связи, которым антимонопольная служба выдала предупреждения, выразили готовность его исполнить и направили в ФАС России ходатайства о продлении срока.  Антимонопольное ведомство установило новый срок исполнения предупреждения для всех операторов связи – 15 декабря 2017 года. Операторы связи ежемесячно должны предоставлять в ФАС России отчет о ходе исполнения предупреждения.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 452