Владимир Путин снимался на «Ленфильме» в качестве каскадера


Вместе с нынешним президентом в съемках участвовали Аркадий Ротенберг и Василий Шестаков

Президент России Владимир Путин в 70-е годы участвовал в качестве каскадера в съемках фильмов «Ижорский батальон» и «Блокада». Его партнерами на съемочной площадке были Аркадий Ротенберг и Василий Шестаков.

По данным телеканала, в 1950-х годах консультантом по трюковым съемкам на «Ленфильме» был борец Александр Массарский.

Массарский был тренером Анатолия Рахлина, который впоследствии стал наставником Владимира Путина. Поскольку на ленинградской киностудии не имелось полноценной команды каскадеров, к съемкам привлекались спортсмены.

Аркадий Ротенберг, ходивший в секцию самбо (позднее дзюдо), снимался, например, в фильме «Ижорский батальон», где, как рассказал участник съемок Петр Тарханов, он сыграл ижорского рабочего. В этой же ленте играл еще один знакомый Владимира Путина, экс-депутат Госдумы, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

Сам Шестаков рассказал, что Владимир Путин также участвовал в съемках картины в качестве каскадера. «Мы снимались с ним в «Блокаде» и в «Ижорском батальоне»…Нам было все равно, кого играть. Нам за это деньги очень хорошие платили по тем временам», — отметил он.

Бывший борец Николай Ващилин также рассказал телеканалу, что Владимир Путин снимался в качестве каскадера на «Ленфильме».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 613