Воспитанники летнего пришкольного лагеря ПСОШ №1 вместе со своими руководителями и вожатыми побывали на экскурсии в редакции газеты «Новый путь»


Дети — народ любознательный. В очередной раз в этом убедились и мы, сотрудники районной газеты «Новый путь», когда воспитанники летнего пришкольного лагеря ПСОШ №1 вместе со своими руководителями и вожатыми пришли на экскурсию в редакцию.

Встречать гостей всегда приятно, а вдвойне приятней — детей, да еще в таком количестве. В стенах редакции районной газеты весело зазвенела шумная ватага, здание оживилось, словно пчелиный улей. Сотрудники районки, несмотря на то, что был напряженный газетный день, нашли время поближе познакомить детей с «газетной кухней», провели их по отделам редакции, рассказали и наглядно показали верстку очередного номера. Рассказали ребятам и о сайте газеты. Казалось бы, рановато ученикам начальной школы ходить в виртуальные “гости”, но…  Как выяснилось, большинство учеников давно с компьютером и с Интернетом на «ты» и часто смотрят выпуски районной газеты в сети и являются активными участниками нашей группы в социальных сетях.

В отделе верстки ребят познакомили с версткой газеты и оператором Иваном. Корреспонденты поинтересовались у ребят, кто из них хочет стать журналистом. На что в ответ прозвучало дружное «я». Растет достойная смена районным журналистам: смелая, общительная, любознательная, компьютеризированная.

К сожалению, на момент экскурсий газета находилась в процессе подготовки и мы не смогли подарить ребятам свежий выпуск, зато показали черновики полос будущей газеты. А также все вместе сделали фото на память у печатного станка.

Надеемся, что связь с районкой (виртуальную и реальную) маленькие читатели не потеряют и останутся верными нашими друзьями, в чем помогут им, конечно, родители, ведь подписка на второе полугодие 2017 года в самом разгаре. Просим вас, уважаемые читатели, юные и в возрасте, оставаться нашими друзьями, писать нам письма, посещать сайт и проявлять свою активную жизненную позицию. Мы рады любому общению с вами.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 476