Встретимся на Пикете


Финальные мероприятия Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» пройдут в селе Сростки Бийского района в субботу 22 июля. Гостей ждет большая, интересная и увлекательная праздничная программа.

С 9 до 16 часов всех желающих ждут на улице «Правда Шукшина». У главных стилизованных деревенских ворот гостей встретят песнями и народными играми самодеятельные коллективы Бийского района.

С 10 часов на стадионе села Сростки начнет работу песенный фестиваль «В гостях у Шукшина», который соберет своих участников и зрителей вот уже в 18-й раз. Вход на стадион будет производиться через ленточный обряд «Загадай желание».

В 11 часов на площадке Всероссийского мемориального музея-заповедника Василия Шукшина пройдет творческая акция «Читаем Шукшина», а также откроется выставка «Прекрасна моя родина Алтай», посвященная 80-летию региона.

В 12 часов гостей и жителей села ждут на встрече с писателями в Мемориальной библиотеке В.М. Шукшина.

Интерактивные площадки предложат зарядиться энергией от березового веничка вместе с шукшинским героем Алешей Бесконвойным и отведать в кафе «Калина красная» деревенский квас и знаменитые сростинские пирожки. Будут организованы специальные фотозоны, оформленные лавочками из прессованного сена, поленницами дров, деревенскими заборами. Ремесленники проведут мастер-классы для желающих.

Заключительная вечерняя программа начнется в 16.00 на горе Пикет. В нее включены: художественно-публицистическая программа «Земля Шукшина», подведение итогов XIX кинофестиваля с участием приглашенных писателей и кинематографистов, концертная программа группы «Лев Шапиро и друзья» и премьерный показ фильма Гарика Сукачева «Алтайская песня».

Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 315