Как задать вопрос Владимиру Путину на «прямой линии» с президентом?


Каждый россиянин сможет позвонить или написать главе государства и задать свой вопрос.

324995_size2

«Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным состоится 14 апреля в 12.00 по московскому времени. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», а также радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». О том, как задать свой вопрос первому лицу государства, читайте в нашей постоянной рубрике «Вопрос-Ответ».

1. Как можно задать вопрос президенту?

Задать вопрос, который достоин внимания президента, можно несколькими способами:

— по телефону 8-800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Эта опция доступна для телефонов российских операторов связи. Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам: +7–499–550–40–40, +7–495–647–40–40, +7–495–539–40–40;

— на короткий номер 0-40-40 можно отправить бесплатно mms и sms-сообщения. Эта опция доступна для телефонов российских операторов связи;

— отправить видеообращение или задать вопрос можно на сайте москва-путину.рф через раздел «Задать вопрос». Опция доступна как с компьютера, так и с любого мобильного устройства, где есть веб-камера.

— через официальное сообщество «Прямая линия с Владимиром Путиным» «ВКонтакте»;

— приглашенные в студию гости.

2. Когда можно задать вопрос президенту?

Прием вопросов главе государства стартовал 9 апреля и продолжится вплоть до окончания программы. Традиционно телеканалы отводят на «прямую линию» три часа. В прошлом году мероприятие длилось 3 часа 58 минут. Президент успел ответить на 55 вопросов. В 2014 году эфир длился на 2 минуты меньше, но было задано 70 вопросов. Абсолютным рекордом по продолжительности стала «прямая линия», состоявшаяся в 2013 году, она длилась 4 часа 47 минут, Путин тогда ответил на 85 вопросов.

3. Что такое «прямая линия» с президентом?

В ходе программы президент отвечает на вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны. Задавать их могут не только приглашенные в студию гости, но и другие граждане в ходе прямых включений из городов РФ. Отвечая на вопросы, президент часто сразу же даёт соответствующие поручения правительству и региональным властям.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 460