Информационный бюллетень о реализации региональных программ переселения граждан из аварийного жилья


По данным информационной системы «Реформа ЖКХ» (по оперативной отчетности субъектов РФ на 1 октября 2017 года)

На сайте Фонда ЖКХ reformagkh.ru в разделе «Переселение граждан из аварийного жилья» представлены сведения о реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда в субъектах РФ.

В соответствии с Указом Президента РФ №600 от 7 мая 2012 года «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и распоряжением Правительства РФ от 30 августа 2017 года №1860-р в 2014-2017 годах необходимо переселить 689,59 тыс. человек из аварийного жилья площадью 10,82 млн. кв. м.

За период с 2014 года по 1 октября 2017 года переселены 655,51 тыс. человек из аварийного жилья площадью 10,22 млн. кв. м., что составляет 95,1 % от общего количества граждан, которых необходимо переселить в соответствии с Указом Президента РФ №600 и 94,5% от общего объема аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.

Таким образом, осталось переселить 34,08 тыс. человек из аварийного жилья площадью 0,60 млн. кв. м.

В полном объеме программу переселения выполнили 53 субъекта РФ*: Республики Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия (Алания), Татарстан, Хакасия, Чувашская Республика (Чувашия), Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Алтайский, Краснодарский, Красноярский и Хабаровский края, Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Калужская, Калининградская, Кемеровская, Курганская, Липецкая, Ленинградская, Магаданская, Московская, Мурманская, Новгородская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Орловская, Ростовская, Рязанская, Сахалинская, Смоленская, Тамбовская, Томская, Тюменская, Челябинская и Ярославская области, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ и Чукотский автономный округ, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург.

Выполнение программ свыше 80% от общего объема зафиксировано в 25 субъектах РФ*.

Выполнение программ переселения менее 80% от общего объема зафиксировано в Забайкальском крае, Республике Тыва, Республике Карелия, Саратовской, Тверской областях.

Развернутая визуализация данных о реализации программ переселения граждан из аварийного жилья в разрезе федеральных округов и субъектов РФ, а также о контроле за качеством строительства представлена в прилагаемой инфографике.

Внимание:

Информационный бюллетень с прилагаемой инфографикой размещен на главной странице сайта Фонда ЖКХ (http://fondgkh.ru/) в разделе «АНОНСЫ»

«Горячая линия» Фонда ЖКХ: 8-800-700-89-89, с 7:00 до 18:00 по будням, все звонки по России бесплатно.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК-Фонда содействия реформированию ЖКХ

Переселение бюллетень

pressa@fondgkh.ru

*- по данным предварительной отчетности субъектов РФ

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 417