Представительница Алтайского края вошла в пятерку лучших студентов России


В Казани состоялось торжественная церемония награждения победителей Российской национальной премии «Студент года — 2018» организаций высшего профессионального образования. Студентка четвертого курса Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Олеся Милоданова, учащаяся по направлению «Государственное и муниципальное управление», вошла в пятерку лучших в главной номинации.

Конкурсантами стали студенты из 32 субъектов России. В состав экспертного совета и жюри вошли представители науки и культуры, общественные деятели страны. Участники продемонстрировали свои знания и умения в пяти конкурсных испытаниях: презентация, интервью, эссе, «Тотальный диктант» и «Битва лидеров». 

«Это отличная возможность испытать свои силы, проявить себя наравне с лучшими студентами России. Конкурс приобрел для меня особую значимость: на финишной прямой, в год выпуска из академии, очень почетно оказаться финалистом российской национальной премии», — поделилась Олеся Милоданова.

Справка: «Студент года» — это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Ее цель —  выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Премией награждаются студенты, проявившие себя в различных направлениях студенческой жизни, эффективно развивающие несколько сфер молодежной политики в образовательной организации и за ее пределами.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 322