Редакция газеты «Новый путь» подвела итоги новогодних конкурсов, в которых жители Поспелихинского района принимали активное участие


Редакция газеты подвела итоги новогодних конкурсов, в которых жители района принимали активное участие, и наградила их победителей памятными призами.

img_1477На конкурс «Талантливый петух – к творчеству не глух» свои поэтические творения представили взрослые и дети, умело владеющие художественным словом и виртуозно обращающиеся с рифмой. Можно смело сказать, что их остроумные и веселые частушки поднимут настроение каждому, кто будет их слушать или исполнять. А лирические стихотворения станут украшением любой поздравительной открытки. Каждая конкурсная работа была по своему замечательной. Но конкурс есть конкурс. В результате победителем в номинации «Новогодняя поэзия» стала жительница Поспелихи Татьяна Бирюкова. В номинации «Новогодняя частушка» победила группа авторов — Раиса Ионина, Данила Фирсов и Сергей Шлейгер из Поспелихинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (руководитель Людмила Редькина). Дипломы и памятные призы от редакции им передал сам Дедушка Мороз. (О том, как мы побывали в гостях у ребят из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, читайте в следующем номере газеты).

В конкурсе «Сказка входит в каждый дом» активно принимали участие жители Поспелихи. Их труды, к слову, подарили радость и настоящее ощущение волшебного праздника всем, кому довелось их увидеть. Невероятные по своей красоте украшения для окон придумали и воплотили в жизнь Злата и Светлана Владимировна Туркины из Поспелихи, а помогала им в этом вся семья. По белоснежным бумажным узорам на окнах можно прочесть целую историю – вот хитрый кот забирается на ветку, охотясь на усевшихся на дереве птиц, вот летят запряженные резные сани главного зимнего волшебника – Деда Мороза, все, как живые!

Про свое новогоднее творение мама трех дочерей Светлана Туркина говорит так: «Украшать окна к Новому году это традиция. Своеобразный ритуал для приманивания Деда Мороза. В этом году в целях экономии семейного бюджета (все-таки в стране кризис!) решили при украшении использовать только листы белой бумаги и ножницы. Главное запастись терпением и желанием превратить свои окна в настоящую зимнюю сказку. Считаю, что нам это удалось (во всяком случае, мы результатом своего труда остались довольны). Поэтому решили принять участие в конкурсе». Семья Туркиных стала победителем в номинации «Новогоднее оформление окон и балконов жилых домов».

В этой же номинации специальным дипломом была отмечена семья Якимовых из Поспелихи. Их дом, все окна которого сияют яркими разноцветными огнями, выглядит словно картинка с новогодней поздравительной открытки, и дарит праздничное настроение всем, кто проезжая по улице Объездной, любуется этим волшебным сиянием.

В номинации «Новогоднее оформление личных приусадебных участков» безоговорочную победу одержал Александр Тимофеев из Поспелихи. img_1484На детскую площадку, которую он своим кропотливым и творческим трудом превратил в зимнюю сказку для детей, действительно, впору центральную «елку» переносить.

На красивом постаменте стоит наряженная, сверкающая гирляндами елочка, от нее иллюминация тянется над всей площадкой, огороженной расписной снежной изгородью.

Есть здесь и ледяная избушка, и мультяшный паровозик, и дружные, вело обнимающиеся снеговики в ярких шарфах и шапках. Создавать всю эту красоту Александру помогала вся его семья.

Специальным  дипломом за инициативу, креативность и творчество в этой номинации также был img_1685отмечен 3 «а» класс школы №1 райцентра и его классный руководитель Анастасия Кирсанова. Они подали заявку на участие в конкурсе и представили на суд жюри, в состав которого входили представители редакции и Центральной сельской Администрации, сразу два «объекта». Ребята с учителем замечательно украсили свой классный кабинет и навели красоту на пришкольном участке, оформив его праздничными надписями из цветных ледяных шаров.

Победителям и призерам этого конкурса были вручены соответствующие дипломы и памятные подарки от редакции газеты «Новый путь».

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 646