В Алтайском крае стартует конкурс для детей и молодежи «Азбука финансов 2019»


В Алтайском крае сегодня, 28 января, в рамках государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» стартует ежегодный краевой конкурс для детей и молодежи «Азбука финансов», сообщает официальный сайт Алтайского края. Его основная цель — повышение финансовой грамотности и финансовой культуры молодого поколения, формирование их финансовой дисциплины.

К участию приглашают учащихся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, организаций дополнительного образования Алтайского края. Количество участников и команд от одной образовательной организации не ограничено.

Конкурс проходит в два этапа. Заочный этап продлится с 28 января по 31 марта. Он включает три задания-номинации: создание комикса на одну из заданных тем (в соответствии с возрастом участников), визуализацию полезных финансовых советов и подготовку видеоролика по основам финансовой грамотности. В рамках очного этапа конкурса (с 1 по 14 апреля) участники подготовят авторское выступление на заданную тему. На очном этапе организаторы подведут итоги и наградят победителей.

Ознакомиться с положением и подать заявку на участие в конкурсе «Азбука финансов 2019» можно в официальной группе конкурса «ВКонтакте». Регистрация участников продлится по 10 февраля.

 


Справка: Ежегодный региональный конкурс «Азбука финансов» проводят в рамках государственной краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» и проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации». Организаторами выступают Министерство финансов Алтайского края, Министерство образования и науки региона, Алтайский центр финансовых исследований, Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, Ассоциация «Алтайский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов», региональный информационный центр сети «Консультант Плюс» в Алтайском крае и Республике Алтай, краевая универсальная научная библиотека имени Вячеслава Шишкова.

По словам организаторов, подобные мероприятия содействуют распространению финансовых знаний, повышению финансовой социализации молодежи, способствуют формированию практических навыков использования финансовых инструментов, развитию рационального финансового поведения и популяризации знаний о финансовом рынке и финансовых услугах, а также о правилах защиты прав потребителей финансовых услуг.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 388