В преддверии великого праздника газета «Новый путь» объявляет конкурс детских рисунков «Дорогами войны»


рис1Приближается знаменательная дата – 70-я годовщина празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Для старшего поколения она состоит из героических историй. Для детей она наполнена чувством гордости за своих предков. Рассказать о Победе может каждый. В преддверии великого праздника и в рамках акции «70 добрых дел к 70-летию Победы» газета «Новый путь» объявляет конкурс детских рисунков «Дорогами войны», посвященный Дню Победы.

Участником конкурса могут стать учащиеся школ Поспелихинского района. Возрастные группы участников:

1 группа от 7 -10 лет,

2 группа 11-14 лет.

Требования к рисункам:

*Рисунки могут быть выполнены на тему любого события из истории Великой Отечественной (военная битва, работа в тылу, мой дед – фронтовик, День Победы и т. д.).

*Рисунки принимаются на листах формата А4 (210х297 мм).

*Работа должна быть выполнена индивидуально. На обратной стороне каждой работы следует указать: ФИО (полностью) автора, название работы, технику исполнения, возраст, класс, домашний адрес и телефон.

*Работы должны соответствовать тематике конкурса. Качество выполненной работы – неординарное творческое решение (копировать работы не следует). Максимальное количество рисунков от одного участника – 3.

*На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике (карандаши, краски, фломастеры и т. д.).

Творческие работы для участия в конкурсе принимаются с 1 февраля по 15 апреля в редакции газеты «Новый путь» (ул. Молодежная, 60 или по почте на адрес редакции).

рис3Для подведения итогов конкурса будет сформировано компетентное жюри. Все присланные к участию в конкурсе работы будут также опубликованы на сайте газеты «Новый путь», где будет параллельно проходить голосование. Лучшая работа получит специальный приз зрительских симпатий. Итоги этого голосования жюри будет учитывать при вынесении окончательного решения.

Победителями будут признаны работы, получившие наиболее высокие оценки жюри. Авторы 3-х лучших работ в каждой возрастной категории получат дипломы и ценные призы. Все конкурсанты получат дипломы за участие. По итогам конкурса в районной библиотеке организуется выставка работ, на которой пройдет церемония награждения победителей.

Результаты конкурса будут опубликованы в газете «Новый путь». Лучшая работа, украсит номер газеты «Новый путь», посвященный 9 Мая, а также электронную книгу, посвященную нашим землякам-поспелихинцам, участникам Великой Отечественной войны.

Справки о проведении конкурса можно получить по телефону 20-967, 22-465.

Ребята, желаем вам творческих успехов и ждем ваших работ!

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Дорогами войны», посвященного 70-летию Великой Победы

см.фотоальбом «Дорогами войны»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 4 014