Впервые в Алтайском крае пройдет тематический кинофорум «Киномастер. Дети»


27 апреля на базе лицея №2 г.Барнаула впервые пройдет краевой тематический кинофорум «Киномастер. Дети», организованный при поддержке Молодежного центра кинематографистов Алтая.

В рамках форума состоится много интересных мероприятий: конкурс видеороликов, лекции и мастер-классы от режиссеров, операторов, журналистов, актеров, работающих в кинематографе и телевизионной сфере. Для преподавателей пройдет форум по теме: «Проблемы детского кинематографа», сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Мероприятие будет организовано по секциям: «Игровое (художественное) кино», «Документальное кино», «Кино- (теле-) журналистика», «Мультипликация».

Участие в нем могут принять школьники в возрасте от 12 до 18 лет (не более четырех человек от организации) и сопровождающий их педагог.

Организаторами выступили лицей №2 г. Барнаула, Алтайский государственный Дом народного творчества, Краевой центр информационно-технической работы и ООО Кинокомпания «Блеск». Мероприятие направлено на развитие детского и молодёжного творчества в сфере кинематографа, повышение роли видеографии в нравственном и эстетическом воспитании школьников.

Стоит отметить, что участие в кинофоруме бесплатное, с обязательной регистрацией. Телефон для справок: 8-906-940-6555эл. почта: hed13@bk.ru (Вячеслав Усков, кинорежиссер, сценарист, фотограф ООО «Кинокомпания «Блеск», педагог дополнительного образования лицея №2).

Мероприятие пройдет 27 апреля с 09.00 до 16.00 часов в лицее №2 по адресу: г. Барнаул, ул.Аванесова, 134. 

 

 
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 344