Деньги и традиции – две новых темы, которым посвящены выставки в Поспелихинском музее


С деньгами своей страны человек знакомится в семье. Беря в руки российские денежные купюры, мы не раз обращали внимание на то, что они имеют разный цвет, разные узоры и изображения, надписи, изображение герба страны. От родителей, а позже и на уроках в школе мы узнали, что деньги были не всегда такими. Они изменяли размер, цвет, рисунки. Также и в других государствах, которые имеют свои национальные денежные знаки. А если сравнить денежные купюры разных стран, можно ли узнать что-либо об этих государствах? Что изображают на денежных купюрах?
Все это и даже немного больше можно узнать, посетив выставку «Путешествие с монетой» в районном краеведческом музее. Старинные купюры, потемневшие от времени монеты – все это наша история. А на одной из полок стеклянной витрины, где представлена экспозиция, расположились денежные знаки других стран.

А о традициях национального праздника поведает выставка «Ой, Маслена – красота!», расположившаяся в зале крестьянского быта. Традиционный самовар, расписная деревянная посуда – все то, что создает яркое представление о национальном русском колорите.

 

 

Ирина Лаас

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 259