Для юных поэтов Поспелихинского района состоялся традиционный «Литературный бал» в Центре детского творчества


Когда апрель подставляет первым ярким рассветам первые липкие листочки, в районном Центре детского творчества начинаются сезонные литературные балы. В этом году бал состоялся в десятый раз, и был  посвящённый году Экологии в России.

Вальсы, менуэты, мазурки – так называются этапы бала, который обычно проходит по установленному порядку. Мажордомы, помощники ведущих бала, встречают и представляют гостей. В этом году почетная роль хозяев была предоставлена самым маленьким ребятам из литературного объединения «Золотые лучики».

Участники бала читают свои стихи во время проведения «Поэтического венка», вальсируют, сражаются на поэтическом ристалище. Часто во время батла, у юных авторов рождаются настоящие маленькие шедевры. Галя Скобелева, второклассница из школы №1, благодаря своему стихотворению завоевала во время поэтического турнира грамоту «За поэтическое чувство Родины», а её одноклассник Саша Губер – «За бережное отношение к поэзии».

Что же касается ребят постарше, а бальная зала всегда ждёт более взрослых участников, то в поэтическом сражении третье место заняла команда «Юных стихотворцев» из Калмыцких Мысов. Второе поделили «Экологи» из Красноярки и «Золотые лучики» из ЦДТ, ну а первое место досталось командам «Защитники природы» из Поспелихинской школы №1 и «Вдохновение» из Николевской школы.

Юные авторы были настолько убедительны в своем творчестве, что непрошеная гостья бала – русалка, не смогла никого утянуть за собой в пучину вод и ушла плакать.  А авторы плакать не стали. Они радовались, делясь друг с другом стихами и хорошим настроением, и завершили бал с твердым намерением встретиться ещё раз на литературном балу!

Светлана Барсукова, педагог ЦДТ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 459