Культура на высоте


В День народного единства Поспелихинский район получил награду – лучший муниципалитет в сфере культуры.

По инициативе Губернатора уже шестой год в крае проводится конкурс на лучший муниципалитет в сфере культуры, который позволяет оценить и сравнить деятельность органов местного самоуправления.

Победителям вручают субсидии на улучшение материально-технической базы учреждений культуры. Ежегодно на эти цели в бюджете Алтайского края предусматривается полтора миллиона рублей. По решению экспертного совета лучшим среди городских округов по организации деятельности в сфере культуры и искусства признан город Яровое. Среди муниципальных районов победителями стали Поспелихинский, Бурлинский, Мамонтовский, Троицкий, Целинный, Краснощековский и Быстроистокский районы. Награду главе Администрации района Игорю Башмакову и начальнику отдела по культуре и туризму Светлане Марфенковой вручали заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин и начальник управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова.

Светлана Марфенкова поделилась с нами, что помимо диплома за первое место району было вручено 251 тыс. рублей. Средства пойдут на приобретение оборудования для сельских учреждений культуры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 410