Наши в городе!


В минувшее воскресенье творческая делегация Поспелихинского района подарила праздник жителям Змеиногорска

В рамках марафона дней культуры «Соседи», стартовавшего в нашем регионе в минувшем году по инициативе Губернатора края Александра Карлина, прошло уже более 120 концертов в различных территориях. И триумфальное шествие этой творческой акции по алтайской земле продолжается.

Поспелиха сумела удивить! Это читалось на лицах гостей мероприятия уже на выставке, встречавшей их в фойе. Экспозиция «Поспелихинский мастер», организованная сотрудниками районного музея, была представлена многообразием техник, в которых творят наши умельцы. Змеиногорцы с восхищением рассматривали и даже фотографировали на память искусные полотна из лент, оригинальные картины из кожи и сделанные в технике кинусайга, вязаные украшения и поделки и многое другое. С удовольствием принимали участие в мастер-классах
от их авторов.

После такой встречи в фойе змеиногорский зритель ожидал чего-то не менее яркого и увлекательного на сцене. И, надо сказать, в своих чаяниях нисколько не обманулся. От первого до последнего номера концертной программы «Дорога длиною в 100 лет», представленной поспелихинцами, аплодисменты в зале не стихали. И просто невероятно приятно было, сидя в зрительном зале, слышать восхищенный шепоток со всех сторон во время выступлений и громкие крики «Браво!», «Молодцы!» в коротких паузах между ними. Это была цельная, образная история о поспелихинской земле, написанная яркими мазками вокальных, танцевальных, инструментальных и театрализованных номеров. И когда прозвучали финальные аккорды завершающей программу песни, зрительный зал, стоя, долго рукоплескал «соседям», превратившим их обычный выходной в культурный праздник.

Администрация Поспелихинского района и отдел по культуре выражают искреннюю благодарность спонсорам, без поддержки и помощи которых поездка в рамках марафона дней культуры могла бы не состояться. Это А.И. Михайленко, И.П. Шипилова, Н.П. Ульянов, А.А. Бодрызлов, В.В. Манн, К.В. Рудаков.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 400