С началом нового учебного года 222 воспитанника продолжили обучение в Поспелихинской детской школе искусств


С началом нового учебного года не только общеобразовательные учреждения распахнули свои двери для детей Поспелихинского района, но и учреждения дополнительного образования. На нашем сайте мы уже писали о начале творческого сезона в Центре детского творчества, а сегодня хотелось бы поделиться с вами тем, как начался учебный год в Поспелихинской детской школе искусств.

За пятьдесят два года (а именно столько лет она существует!) обучение в школе искусств прошли более тысячи воспитанников. В настоящее время 222 ученика проходят обучение по различным направлениям, самым популярным из которых является отделение фортепиано: игре на этом музыкальном инструменте обучаются 66 детей. На втором месте по посещаемости находится отделение народных инструментов (гитара и баян/аккордеон): из 51 воспитанника, посещающих его, 43 учатся игре на гитаре. Сольным пением занимаются двое детей, а обращаться с карандашом и кистью учатся 56 юных художников. Уже несколько лет в школе работает отделение раннего эстетического развития, которое сейчас посещают 34 ребенка. Кроме того, в учебном заведении продолжает работу, пожалуй, самое молодое отделение — музыкальный театр, в котором под руководством педагога тринадцать детей ставят мюзиклы и спектакли. В ближайшее время юные артисты выступят перед воспитанниками детского сада «Ракета» с музыкальным спектаклем «Муха — Цокотуха».

Как рассказала нам директор ДШИ Татьяна Юрьевна Кузнецова, в школе обучаются дети, начиная с раннего возраста. Самым юным воспитанникам, например, еще не исполнилось и четырех лет. Творческие способности детям помогают развивать шестнадцать квалифицированных педагогов, которые находят подход к каждому ученику и прививают любовь к искусству с самого детства и на всю жизнь.

Ирина Болденко

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 418