Симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль из Барнаула порадовали жителей Поспелихи в минувший четверг


25 октября в клубе МИС состоялся концерт «Классика и не только…» с участием симфонического оркестра Государственной филармонии Алтайского края под руководством дирижера Дмитрия Лузина и Мужского вокального ансамбля под управлением Александра Афанасьева.

Симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края — крупнейший и старейший на Алтае профессиональный музыкальный коллектив, более шестидесяти лет ведущий активную исполнительскую и просветительскую деятельность. В составе оркестра работает немало инструменталистов высокой квалификации. Среди них — заслуженные артисты Российской Федерации П.П. Замятин, Н.И. Мануйлова, В.В. Дутов и др.

Мужской вокальный ансамбль был создан в марте 2013 года. Артисты коллектива считают своей основной задачей сохранение традиции мужского многоголосного пения. В репертуаре ансамбля российская и зарубежная эстрада, русская и западноевропейская классика, стилизованная народная песня.

Концерт вызвал у поспелихинцев небывалый ажиотаж – за пятнадцать минут до начала выступления в зале не было ни одного свободного места! Работникам клуба пришлось в срочном порядке решать проблему. Изо всех уголков районного Дома культуры в главный зал «полетели стаей» стулья и лавочки, которые установили вдоль стен и прямо перед сценой, чтобы как можно больше людей смогли увидеть и услышать чудесное выступление артистов.

На часах 18.00. На сцену вышел дирижер Дмитрий Лузин, который поприветствовал гостей и пригласил на сцену симфонический оркестр. Волшебство началось.    

В программе звучала как классика, так и современная музыка: Жорж Бизе – фарандола из сюиты «Арлезианка», лезгинка из балета «Гаянэ», Юрий Якушев – попурри на тему мюзикла «Моя прекрасная леди», музыка из кинофильма «Человек-амфибия» и «Свой среди чужих, чужой среди своих» и др.

Мужской вокальный ансамбль порадовал песнями The Beatles “Back in the U.S.S.R.” и «Let it be”, «Арго», «O sole mio», «Пой, гитара». Зал аплодировал стоя.

Полтора часа пролетели незаметно. Зрители остались в небывалом восторге от выступления артистов: после каждого отыгранного произведения, после каждой песни со всех сторон зала были слышны громкие крики «Браво!».

Стоя возле гардероба в ожидании верхней одежды, поспелихинцы делились друг с другом впечатлениями: «Отличный концерт! Вот бы приезжали к нам почаще такие гости!», «Я в восторге, играют великолепно!», «Шикарное выступление!».

Нам остается поблагодарить гостей из Барнаула за отлично проведенный вечер и выразить надежду на скорую встречу вновь.

 

Алёна Попова

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 459