В минувшее воскресенье Поспелихинские ветераны порадовали своим творчеством жителей района


В нашем районе давно стало доброй традицией завершать октябрь – месяц тепла и заботы – фестивалем пожилых людей «Когда поет душа».

В этом году в мероприятии приняли участие 128 артистов, молодых душой. В их исполнении на сцене Районного дома культуры были представлены 128 разножанровых номеров. Аплодисменты в зале не стихали – каждое выступление встречали и провожали очень тепло, а вокалистам и подпевали с удовольствием.

Перед началом мероприятия всех его участников и гостей поприветствовала заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Светлана Гаращенко. Она поздравила всех, кто находится на заслуженном отдыхе, и всех, кто, несмотря на возраст, продолжает работать. Пожелала всем присутствующим, чтобы душа пела от счастья, крепкого здоровья, активного долголетия, и чтобы их позитивное, творческое отношение к жизни послужило примером для подрастающего поколения.

Творческие коллективы из разных сел района приготовили тематические разножанровые программы на тему «В ритме молодости». Их выступления заставили зрителей испытать всю гамму чувств. От души посмеяться над остроумными шутками и юмористическими сценками, сопереживать героям монологов и театрализованных постановок, ностальгировать под песни своей юности. Каждый номер был не похож на другой.

Оценивали выступления конкурсантов начальник отдела по культуре и туризму Администрации района Юлия Друзенко, заведующая отделом по культурно-досуговой деятельности МФКЦ Светлана Шекк и преподаватель фортепиано и теоретических дисциплин Детской школы искусств Наталья Губанова.

По итогам фестиваля были определены 24 лауреата, 13 дипломантов первой степени, 6 второй и 1 третьей. Среди учреждений культуры клубного типа дипломом лауреата заслуженно был отмечен Красноярский СДК с тематической программой «По морям житейским» (режиссер Оксана Махтиева). Затем, согласно количеству набранных баллов, места распределились следующим образом:

Дипломы 1 степени:

Николаевский СДК («Назад в будущее», режиссер Любовь Крафт)

Клепечихинский СДК («Эликсир молодости», режиссерский состав Марина Зеленина, Оксана Неласых)

Поспелихинский СДК («В ритме молодости», режиссер Надежда Поломошнова)

Хлеборобский СДК («В ритме молодости», режиссер Инна Макашова)

Диплом 2 степени:

СДК в пос. 12 лет Октября («Пора грибная», режиссер Татьяна Дюкарева)

Дипломы 3 степени:

Озимовский СДК («В ритме молодости», режиссер Елена Шанченко)

Калмыцко-Мысовской СДК («Веселая кадриль», режиссер Олег Дудченко).

 

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 354