В минувшую пятницу в Поспелихинском центре детского творчества открылась традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Сибириада»


Несмотря на то, что проводится она ежегодно, в ее экспозиции нельзя найти одинаковых работ – это всегда фейерверк фантазии юных мастеров и взрослых умельцев. И в этот раз поделки, представленные выставочном зале ЦДТ, никого не оставили равнодушным. Каждая из них вызывает желание рассмотреть ее поближе и восхитится проделанной работой.

 

Открытие выставки прошло в торжественной обстановке. Всех пришедших на мероприятие поприветствовала директор ЦДТ Елена Аксенченко, а также она сказала много добрых слов в адрес участников выставки.

Поздравить участников и гостей мероприятия и порадовать их музыкальными подарками  по доброй традиции пришли воспитанники Детской школы искусств Константин Поломошнов, Леонид Рудак и Дарья Афанасьева (педагог Виктор Герлах).

А ведущая мероприятия Галина Лебеденко провела игру с загадками, и ребята с удовольствием угадывали виды техник, в которых выполнены представленные на выставке работы.

В общей сложности в этом году приняли участие 15 образовательных учреждений района. Они предоставили на выставку более 350 работ, выполненных в разных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Но «Сибириада» — это не только выставка, а еще и конкурс. Поэтому сразу после торжественного открытия к работе приступили члены жюри, которым предстояло оценить старания и умения мастеров. В этом году эта непростая задача легла на плечи Татьяны Калиничевой, учителя школы №1, Ирины Бодрызловой, Наталья Чиртковой, Галины Лебеденко, Светланы Завгородней — педагогов ЦДТ, Ольги Краснобаевой, учителя Факельской школы,  Ольги Тарасовой и Татьяны Будянской — специалистов комитета по образованию Администрации Поспелихинского района.   

Их решение будет озвучено на торжественном закрытии «Сибириады», которое состоится 22 марта в 15.30 часов. До этого времени посетить выставку могут все желающие.

 

Фотоальбом «Открытие выставки «Сибириада»

 

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 492