В Поспелихинском краеведческом музее работают сразу три новых выставки


В выставочном зале открыта экспозиция, посвященная 95-летию района. Она создана по мотивам книги «Поспелихинский район: история и современность» и отражает все этапы развития нашей малой Родины в различных ее сферах. На ней представлены экспонаты как из музейных фондов, так и из районного архива.

В зале войны расположилась передвижная выставка Алтайского государственного краеведческого музея, «Солдаты необъявленной войны», посвященная алтайским воинам, принимавшим участие в боевых операциях за пределами нашей страны.

Еще одна новая экспозиция «Перепись – основной источник данных» приурочена к 100-летию Алтайкрайстата. Это пока только часть запланированной большой выставки «Этот огромный-огромный мир цифр», приуроченной к юбилею службы. И посвящена она истории переписи. В стеклянных витринах представлены предметы, которые связаны с этой кампанией – переписные листы, форма переписчиков, портфель, канцелярия с эмблемами переписей 2010 и 2016 годов. В скором времени она будет дополнена другими экспонатами, представленными отделом статистики нашего района. А также сотрудники Алтайкрайстата совместно с работниками музея проведут увлекательное мероприятие для школьников, на котором будет и познавательная викторина и памятные призы.

Ирина Лаас

Фото автора

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 361