В Поспелихинском районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства


В единстве наша сила

4 ноября в России отмечался один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. Этот праздник занимает особое место среди праздников современной России. Четыре столетия назад в ноябре 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, тем самым показав образец героизма и силу единения. За всю свою многовековую историю наша страна не раз подвергалась испытаниям, переживала времена вражды, на нее нападали соседи, стремясь завоевать и поработить ее земли, но она снова и снова восставала из пепла и становилась сильнее на зависть врагам.

Праздничный концерт, посвященный этому дню, прошел в Поспелихинском районном Доме культуры. Концертная программа началась с показа видеофильма о народностях России. Далее лирическую казахскую песню «Атамекен» исполнила Марина Коробова, песню «Счастья, добра и любви» на украинском языке спела группа «Спеваючи друзи» из Клепечихинского СДК, немецкая задорная песня «Тум балалайка» прозвучала в исполнении Людмилы Гикал, зажигательный татарский танец исполнили воспитанники Николаевского СДК, а дети из театральной студии «Родник» прочитали стихи о народах России и их единстве на армянском и русском языках.

Все участники и организаторы  концерта вышли на сцену, а зрители стоя аплодировали им и благодарили за подаренное настроение и незабываемые эмоции.

Фоторепортаж. В Поспелихинском РДК 4 ноября прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 452